Все статьи

Как снять квартиру от хозяина?

Очень много людей, в наше время, живут на съемных квартирах. Снять квартиру не так уж просто, как может показаться на первый взгляд. Конечно, вы можете обратиться к риелторам, которые найдут для вас жилье, но возьмут за эту услугу не мало денег. В среднем, они возьмут с вас за свои услуги не меньше, чем 50% от единоразовой месячной оплаты за жилье, а некоторые и полную стоимость. Не проще ли поискать квартиру самому и сэкономить деньги?


Есть несколько способов снять квартиру от хозяев. Москва – большой город и не все люди, которые сдают квартиры, обращаются к риелторам. Первый способ – обратиться к знакомым, может они подскажут, где можно снять хорошую квартиру. Есть хозяева, которые не доверяют свою квартиру посторонним людям, и берут постояльцев только по рекомендации знакомых. Такие действия помогут найти хорошее жилье и адекватных хозяевов, но если вам оно нужно срочно, то на этот способ надеяться нельзя.

Если вы хотите снять однокомнатную квартиру от хозяина, или гостинку, то можете просто пойти в район, в котором хотели бы жить, и где есть квартиры с нужным вам метражом, и посмотреть объявления на дверях подъездов. Люди в возрасте все еще часто пользуются таким методом. Они не доверяют риелторам, и предпочитают старый способ размещения объявлений. Но этот метод подойдет тем, у кого много свободного времени.

Следующий вариант, дать объявления в газету с текстом «сниму квартиру от хозяина», Петербург (например). Это способ для занятых людей, которым некогда ходить по дворам или искать объявления. Теперь будут звонить вам и предлагать жилье. Главное, не забыть указать в объявлении, когда вас можно беспокоить и предупредить, что глубокой ночью или очень рано, вы трубку снимать не будете. Но этот вариант подходит для тех, кто не спешит переезжать в новую квартиру и согласен ждать пару месяцев, появиться нужный вариант.

Если квартира вам нужна срочно – берите в руки газету с объявлениями или заходите в интернет. В этих источниках информации, без сомнения, найдется кое-что и для вас. Чтобы зря не беспокоить людей, обратите внимания на дату объявления (это касается объявлений в интернете). Теперь вам нужно только договориться с хозяевами о встрече и посмотреть варианты квартир.

Для того, чтобы избежать неприятных моментов, которые могут возникнуть после снятия квартиры, заранее проверьте у хозяина документы на квартиру и паспорт. Советуем составить договор аренды в присутствии нотариуса.

Вас должно насторожить, если хорошая квартира стоит очень дешево. Проверьте, нет ли в ней личных вещей хозяина, которые он может пообещать забрать позже. Соглашаясь на аренду такой квартиры, вы рискуете стать жертвой мошенников.

Не соглашайтесь на большую предоплату (максимум за три месяца). В присутствии хозяина проверьте сантехнику, осмотрите мебель, стены и потолок. Все поломки и неисправности записывайте на бумагу и попросите хозяев подписать ее. Это поможет вам избежать выманивания дополнительных денег.

Выбирая способ снятия жилья и самую квартиру, руководствуйтесь здравым смыслом и собственной интуицией.



07.03.2013 00:00 Сергей
А что если весь интернет забит объявлениями агентст недвижимости, информационных агентств, даже если от хозяина написано, это чаще всего опять агентства. Остается только прозванивать каждое в надежде на удачу. Есть еще способы?
28.01.2013 20:46 VolkovS
Самому очень опасно снимать квартиру, могут обмануть в два счета. Лучше не рисковать и искать жилье с помощью риелторов. Если на это жалко тратить деньги, можно найти агентства, специализирующиеся на покупке-продаже, аренда не является их основным направлением, и можно получить значительную скидку. У питерского агентства "1204" сейчас идет акция "аренда без комиссионных".
14.07.2011 02:27 юлия
Согласна с вышесказанным,сама работала в недвижимости.От себя могу добавить,что к самым рискованным,относится аренда комнат.Прежде чем снимать такое жилье нужно выяснить количество проживающих в квартире.Особенно поинтересуйтесь все ли проживающие в квартире согласны на ваше вселение.Кроме того там могут проживать инвалиды или душевнобольные люди.Это может помешать вам при вселении.
1


Как разместить объявление о квартире: особенности и советы
Все чаще арендодатели пытаются самостоятельно разместить объявление о квартире. Но как правильно это сделать? Все начинается с текста Главной задачей при составлении текста является акцентирование внимания на существенны...

Как получить скидку при покупке жилья
Если знать несколько определенных приемов, при покупке квартиры или дома можно получить скидку, существенно превышающую стандартные пять процентов. Своими секретами делятся профессиональные риэлторы, покупатели с боль...

А настоящий ли бассейн у корейского отеля?
Наверняка такое тоже уже случалось в вашей жизни – на рекламной фотографии предмет выглядит красиво и привлекательно, а когда вы сталкиваетесь с ним вживую, наступает момент легкого удивления. А порой его даже слож...




Поиск города:
x
← назад